Лилит Макунц: Пленение военнослужащих на территории Армении – это похищение
Сегодня появилась информация о том, что 6 армянских военнослужащих попали в плен на территории Армении, сказала в четверг в парламенте глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц.
Макунц назвала пленение военнослужащих похищением, поскольку инцидент произошел на границе Армении.
«Это происходит потому, что международные партнеры не дают адекватных оценок и не называют вещи своими именами»,- заявила она.
Лидер фракции «Мой шаг» призвала международных партнеров дать четкую оценку действиям Азербайджана, выразить свою четкую позицию.
По ее словам, в армянском обществе есть ожидания, что ОДКБ очень оперативно отреагирует на происходящие события и возможно именно задержка этой оперативной реакции приводит к подобным развитиям и эскалации.