Посол РФ заявил, что быстро снять ограничения на авиаперелеты в Турцию не получится
Посол России в Анкаре Алексей Ерхов заявил, что быстро снять ограничения на авиаперелеты из РФ в Турцию не получится. Об этом сообщает газета Hürriyet.
12 апреля российский оперштаб принял решение приостановить авиационное сообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу в стране.
«Мы все помним события прошлого года, когда мы также пытались угадать, когда, может, и откроется туристический сезон. Мы ждали и ждали – сначала июнь, потом июль, но для авиаперевозок из России сезон полностью открылся только 10 августа»,— напомнил он.
Ерхов отметил, что пандемия COVID-19 все еще продолжается, тысячи тестов оказываются положительными, люди умирают каждый день, поэтому данный вопрос находится под контролем ведомств двух государств, которые обязаны обеспечивать здоровье населения и туристов, приезжающих на юг.