Байден вновь оговорился
Президент США Джо Байден вновь оговорился: в своей речи, посвященной борьбе с коронавирусом и вакцинации, он заявил, что с этого января, то есть "за 15 месяцев" число заражений коронавирусом значительно снизилось.
"С 20 января, то есть примерно за 15 месяцев, среднее число суточных заражений снизилось с 184 000 до 19 000",- сказал Байден.
Белый дом привел текст выступления с исправленной оговоркой: цифра "15" в нем зачеркнута, а рядом с ней в квадратных скобках стоит "5".Это не первая оговорка нынешнего президента. В прошлом месяце Байден перепутал эскалацию и вакцинацию и неправильно произнес фамилию российского президента Владимира Путина.