Байден: «Россия отчаянно пытается остаться мировой державой»
Президент США Джо Байден перед тем, как улететь из Женевы после переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, заявил, что «Россия сейчас в очень трудном положении». По его мнению, Россия пытается всеми силами удержать статус сверхгосударства.
Об этом сообщает издание The Guardian.
По словам президента США, в последние три-пять лет крупные страны начали задавать себе вопрос, как сохранить свое лидерство в мире. Соединенные Штаты, как сказал Байден, тоже делают это.
«Россия сейчас находится в очень и очень трудном положении. Их давит Китай. Они отчаянно хотят оставаться мировой державой»,— заявил он.