Вагаршак Арутюнян и Сергей Шойгу обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе
Исполняющий обязанности министра обороны Армении Вагаршак Арутюнян 16 июня провел телефонный разговор с главой МО России, генералом армии Сергеем Шойгу.
Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики, Арутюнян и Шойгу обсудили пути разрешения ситуации на армяно-азербайджанской границе. Глава МО РА, в частности, заявил, что армянская сторона с уважением относится к призывам государств-партнеров и структур о мирном урегулировании вопроса, добавив при этом, что позиция армянской стороны неизменна: представители ВС Азербайджана должны покинуть суверенную территорию Республики Армения без каких-либо предварительных условий.
Арутюнян и Шойгу обсудили также вопрос размещения российских пограничников совместно с ВС РА на участках армяно-азербайджанской границы в Сюникской и Гегаркуникской областей Армении.
Была обсуждена и деятельность миссии миротворческого корпуса Российской Федерации в Республике Арцах, стороны затронули также вопрос армяно-российского сотрудничества в оборонной сфере, ряд вопросов, связанных с региональными проблемами.