Эрдоган։ ''Байден хочет приехать в Турцию''
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что американский лидер Джо Байден выразил желание посетить Турцию с визитом и планы предварительно прорабатываются. Об этом он сказал в четверг журналистам по возвращении из Азербайджана.
"Даты пока не определены, но есть сигналы к тому, что над графиком работают. Он [Байден] сказал, что несмотря на очень интенсивную повестку, он хочет приехать в Турцию",- цитирует Эрдогана телеканал NTV.
Турецкий лидер также указал, что на переговорах с Байденом обсуждалась ситуация с российскими зенитными ракетными системами С-400 и программой истребителя F-35. "[США] не стоит ждать от Турции каких-то новых шагов по С-400 или F-35",- заявил Эрдоган.