Адвокаты Армена Чарчяна подали срочное ходатайство Артуру Давтяну
Вчера, 23 июня, суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы о задержании члена блока «Айастан», директора МЦ «Измирлян», доктора-профессора Армена Чарчяна. Об этом говорится в заявлении блока «Айастан».
Отмечается, что блок «Айастан» оценивает случившееся как явное политическое преследование.
«Адвокаты Армена Чарчяна подали срочное ходатайство генеральному прокурору РА Артуру Давтяну с просьбой воспользоваться своими дискреционными полномочиями и отменить арест в качестве меры пресечения.
Сообщаем, что сегодня, 24 июня, в 17:00 перед зданием прокуратуры состоится акция протеста», - говорится в заявлении.