Николай Багдасарян: Если человек совершил убийство, у него в руке орудие преступления, на нем следы крови, арест следует признать законным
![]() 644 Среда, 30 Июня, 2021 года, 13:36 Депутат от фракции НС «Мой шаг» Николай Багдасарян сегодня на внеочередном заседании парламента представил законопроект о внесении изменений в статью 128 Уголовно-процессуального кодекса РА. «Какова цель изменений этого законопроекта? Например, совершено убийство, на место прибыла полиция и хочет арестовать убийцу. Мне кажется, что никто не будет возражать, если увидит, что человек совершил убийство, орудие преступления в его руке, на нем следы крови. Арест следует считать полностью законным»,- сказал он. «Текущая формулировка выглядит следующим образом. Убийца говорит: «Я не убегаю, не избегаю наказания, стою на месте». Вы не можете арестовать человека»,- подчеркнул Багдасарян. Депутат отметил, что при разработке законопроекта был изучен международный опыт, прецеденты Европейского суда. |