Ален Делон заявил о планах вернуться в кино
Известный французский актер Ален Делон намерен вернуться на большой экран. Об этом он заявил в интервью телеканалу France 5.
"Я надеюсь еще раз вернуться на экран, - отметил актер. - Возможно, это будет мой последний фильм. И он должен быть замечательным". Делон добавил, что хотел бы работать с "выдающимся режиссером, например, Лизой Азуэлос", поставившей байопик о Далиде.
"Потом я смогу уйти, мне больше уже нечего будет делать", - подчеркнул актер.
Последняя по времени работа Делона была в фильме "Полное сходство" (Toute ressemblance, 2019). В мае 2019 года он был удостоен почетной "Золотой пальмовой ветви" 72-го Каннского кинофестиваля. В июне того же года, как сообщила его дочь Аннушка, он пережил инсульт, после которого проходил лечение в Швейцарии.