Рустам Мурадов выступил с заявлением после возвращения армянских пленных в Ереван
Командующий российским миротворческим контингентом, генерал-лейтенант Рустам Мурадов выступил с заявлением для СМИ после приземления в Ереване самолета с группой армянских военнопленных.
"Продолжая работу по обеспечению выполнения положений трехстороннего заявления в Баку, сегодня мною лично азербайджанской стороне были переданы карты минных полей в двух районах, установленных армянскими подразделениями в ходе прошедшего вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе. В свою очередь Азербайджан освободил пятнадцать армянских военнослужащих, которые доставлены в Ереван самолетом ВКС России", – отметил Мурадов.
Он добавил, что российская сторона и в дальнейшем продолжит работу по обеспечению выполнения положений трехстороннего заявления о прекращении вооруженного конфликта.
Отметим, что благодаря усилиям российской стороны 15 армянских военнопленных вернулись в Армению.
Накануне 12 из 15 вернувшихся пленных были приговорены бакинским судом к 6 месяцам заключения по сфабрикованному обвинению в "нарушении госграницы Азербайджана". Обвинения по другим статьям были с них сняты.