«Жоховурд»: Почему встреча Пашиняна и Путина состоялась после выборов?
В беседе с газетой «Жоховурд» российский политолог Федор Лукьянов обратил внимание на то, что встреча Пашиняна и Путина проходит после досрочных парламентских выборов в Армении.
««Процесс урегулирования довольно обширен, поскольку переговоры по разблокированию и ситуация на армяно-азербайджанской границе являются его частью. Армении и России нужно было обсудить все вопросы, которые так или иначе касаются региона», - сказал он.
Он подчеркнул, что такие встречи возможны для разблокировки, а ситуация на армяно-азербайджанской границе, разблокировка и установление мира являются приоритетными вопросами для обсуждения.
Добавим, что размещение российских миротворцев на границе Армении уже начинается. Революционные власти, кричащие о суверенитете и уменьшении влияния России в Армении, стали русскими подданными. Россия диктует Никола Пашиняну политическую повестку дня нашей страны и ее безопасности. Взамен Армения объявляет о сокращении численности армянской армии».