Вынесен вердикт по делу об убийстве в Москве чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна
Коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт троим фигурантам дела об убийстве спортсмена на юго-западе Москвы, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.
Как установило следствие, организатор преступления подыскал двух сообщников для убийства мужчины. Один из них наблюдал за подъездом дома на Нахимовском проспекте, где проживал потерпевший. Вечером 13 ноября 2019 года, когда спортсмен вышел на улицу, злоумышленник подбежал к нему и убил выстрелом в голову, после чего уехал на автомобиле сообщника.
В ноябре 2019 года сообщалось, что неизвестный застрелил возле дома на Нахимовском проспекте в Москве 40-летнего чемпиона мира по тайскому боксу уроженца Армении Ашота Боляна. В СК тогда отмечали, что убийство боксера могло быть связано с его предпринимательской деятельностью. "Доказательства... признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении троих мужчин 1971, 1982 и 1984 годов рождения", - сказала Иванова.