«Жоговурд»: Члены фракции «Мой шаг» встретились с Николом Пашиняном
По сведениям газеты «Жоговурд», члены парламентской фракции «Мой шаг» в минувшие выходные провели встречу с исполняющим обязанности премьер-министра РА Николом Пашиняном.
«По нашей информации, Пашинян решил лично познакомить команду с новым составом парламента – кандидатами на пост председателя НС, вице-спикерами, лидером фракции и секретарем. Как передают наши провластные источники, правящая фракция смирилась в решением членов правления ГД, так как они даже не дождались согласия фракции, а приняли решение и пришли его представить.
Некоторые члены фракции «Мой шаг» были не согласны с кандидатурами заместителей спикера НС Рубена Рубиняна и Акопа Аршакяна, но, поскольку никак не могли повлиять на решение, они негласно согласились. Никол Пашинян сказал команде, что на этот раз парламент должен быть более бдительным и собранным, поскольку в парламент прошла другая оппозиция.
Пашинян призвал законадателей собраться и приступить к работе. Кстати, вчера депутатам также поступили телефонные звонки. У них уточняли, сможет ли фракция обеспечить 67 голосов, чтобы созвать внеочередное заседание Национального собрания 14 или 15 июля».