Песков։ «Важно что развитие отношений Азербайджана и Турции будет не в ущерб стабильности в регионе»
Четверг, 29 Июля, 2021 года, 15:30
Глава турецкого парламента Мустафа Шентоп заявил, что Турция и Азербайджан ведут переговоры по созданию совместной тюркской армии.
"Разумеется, Азербайджан и Турция развивают двусторонние связи. Опять же, это суверенное дело. Важно, чтобы это не шло в ущерб атмосфере стабильности и предсказуемости в регионе. На этот счет у нас регулярные контакты и с турецкими партнерами, и с азербайджанскими",- ответил Песков на вопрос журналистов о том, как в Кремле смотрят на такой проект и считают ли, что он может потенциально угрожать России и ее союзникам.
Кремлю, как уточнил пресс-секретарь главы государства, неизвестно о каких-то высказываниях исполнительной власти - президента Турции или президента Азербайджана - на этот счет.