В Афганистане четыре телеканала прекратили работу из-за наступления талибов
Не менее четырех телеканалов и 11 радиостанций были вынуждены прекратить работу из-за наступления боевиков радикального движения "Талибан"* на юге Афганистана, сообщает афганский телеканал 1TV News со ссылкой на министерство информации и культуры.
Отмечается, что им пришлось на это пойти в связи с наступлением талибов в Лашкаргахе, столице южной и крупнейшей по площади афганской провинции Гильменд.В Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан"*, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города.