В Ширакской области Армении зарегистрировано землетрясение в 6 баллов
16 августа этого года в 05:44 по местному времени (01:44 по Гринвичу) сейсмологическая сеть Территориальной службы сейсмической защиты МЧС Республики Армения зарегистрировала землетрясение магнитудой 4,5 на приграничной зоне Грузии и Армении, с координатами 41,22⁰ северной широты и 43,94⁰ восточной долготы, в 16 км к северо-востоку от села Бавра, глубиной эпицентра 10 км.
Как сообщили в Управлении информации и общественных связей МЧС РА, сила землетрясения в эпицентре составила 6 баллов.
Землетрясение ощущалось в Ширакско-Лорийской области РА силой 4-5 баллов, в Тавушской области силой 3-4 балла.