«Арцах – не территория Азербайджана»: Давид Бабаян призвал Баку не искажать действительность
Министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян в беседе с «Арменпресс» коснулся подходов азербайджанской стороны относительно статуса Арцаха, подчеркнув, что Арцах не является территорией Азербайджана.
Глава МИД Арцаха призвал Баку не искажать действительность. «Конечно, это не территория Азербайджана. Их цель - сделать Арцах территорией Азербайджана, но это не значит, что это удастся», - сказал Бабаян.
Он прокомментировал заявление Минобороны Азербайджана о том, что Армения перебрасывает вооруженные силы на территорию Арцаха, сказав: «никаких передвижений или развертывания войск со стороны Армении нет».
По словам Бабаяна, как использование вооруженными силами Азербайджана военных средств, так и аналогичные заявления Баку преследуют одну и ту же цель - оказать психологическое давление, запугать народ Арцаха.