Сейран Оганян: В ситуации наблюдается тенденция к возрастанию напряжения
Считаю, что сегодня крупномасштабной войны быть не может, потому что присутствие российских миротворческих сил и наше сотрудничество с Россией не позволят этого, в беседе с Радио Азатутюн сказал руководитель фракции «Айастан» и бывший министр обороны Сейран Оганян.
«Тем не менее, могут быть локальные конфликты, потому что геополитические события, конфликты интересов силовых центров и присутствие новых игроков в регионе должны создавать серьезные проблемы безопасности и контрразведки для нашего государства. Мы должны работать в этом направлении», - сказал Оганян.
«Этому способствует также риторика руководства Азербайджана о продвижении своих задач по трем направлениям: территориальная целостность, коридор, демаркация и демаркация и делиметация», - добавил он.