«Жоговурд»: В Сюнике произошло столкновение российских и зербайджанских сил
Газета «Жоговурд» пишет: «Буквально 7 августа министр обороны РА Аршак Карапетян кичился: «Если они попытаются проникнуть на нашу территорию, я приказываю всем вам использовать все средства». Через двадцать дней после этих слов азербайджанская сторона со вчерашнего дня закрыла две важные дороги в Сюнике, одна из которых межгосударственная – Армения-Иран.
И пока члены партии «Гражданский договор» пытаются показать свою силу в парламенте, а Никол Пашинян снова обвиняет бывших во всех вопросах, враг укрепляется в Армении и пытается реализовать программу Зангезурского коридора.
А с чего начался инцидент? Военные Баку вчера и сегодня закрыли два участка этой дороги якобы в ответ на нанесение ножевых ран азербайджанским солдатам, что опровергает Министерство обороны РА. И вот что интересно – есть противоречивая информация об этом инциденте.
В интервью газете «Жоговурд» российский аналитик Модест Колеров сказал, что поступила информация об инциденте с участием российских и азербайджанских военных. Однако официальной информации ни об этом, ни о каком-либо инциденте с участием армян нет. Во всяком случае, российский аналитик отметил, что пока внутренняя ситуация в Армении неспокойная, Азербайджан продолжает реализацию своих программ.
«Такая ситуация может продолжаться годами. Даже если переговоры с участием России начнутся завтра, на их завершение могут уйти годы. Все эти годы Азербайджан будет атаковать до тех пор, пока Армения не будет защищать свои границы. Если бы Армения защищала свои границы, азербайджанских войск там бы не было», - сказал он».