«Жоговурд»: Минобороны и Генштаб могут объединиться
По сведениям газеты «Жоговурд», руководящий состав Министерства обороны Армении в последние дни активно обсуждает вопрос о необходимости возвращения к прежней системе правления, то есть к объединению Генштаба и оборонного ведомства.
«Нынешний глава ГШ Артак Давтян в результате этого «слияния» не останется без работы: его назначат первым замминистра обороны. Более того, глава МО Аршак Карапетян решил расформировать ряд управлений ведомства. Как отмечает издание, одним из них будет контрольное управление МО.
В оборонном ведомстве считают, что военной полиции и следственных органов вполне достаточно для проведения проверок в воинских частях»,- пишет газета.