Никол Пашинян: Я проинформировал своего коллегу о ситуации в нашем регионе и событиях последних месяцев
![]() 594 Понедельник, 04 Октября, 2021 года, 10:48 Премьер-министры Армении и Литвы Никол Пашинян и Ингрида Шимоните на совместной пресс-конференции представили иоги переговоров. «Армению и Литву связывают многие нити. Традиционные дружеские отношения заложили прочную основу для двустороннего сотрудничества в различных сферах. Во время нашей встречи я проинформировал своего коллегу о ситуации в нашем регионе и событиях последних месяцев. Я подчеркнул, что окончательное, всеобъемлющее и прочное урегулирование нагорно-карабахского конфликта должно осуществляться на основе хорошо известных принципов, поддерживаемых сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Я также проинформировал о внеочередных парламентских выборах 20 июня, в результате которых удалось преодолеть внутриполитический кризис в Армении»,- сказал Пашинян. Ссылаясь на трехстороннее заявление от 9 ноября, Пашинян отметил: «Постоянные нарушения Азербайджаном режима прекращения огня, проблема возвращения военнопленных, произвольные комментарии к заявлению и агрессивная риторика продолжают усугублять ситуацию». |
Израиль не намерен отправлять высокопоставленную делегацию в Доху
139Вчера, 22:56Гаджиев: Диалог без посредников позволил Баку и Еревану добиться ощутимого прогресса
192Вчера, 15:42В Госдуме объяснили антироссийскую риторику Азербайджана
316Вчера, 13:14Иран и Россия проведут совместные учения CASAREX-2025 в Каспийском море
404Вчера, 12:39Politico: Трамп безвозвратно изменил миропорядок
185Вчера, 10:37#Defa-press: "Зангезурский коридор может ещё больше изолировать Иран в регионе"
62419.07.2025, 23:27Украина предлагает России провести следующий раунд переговоров на следующей неделе
46819.07.2025, 22:15"После победы Трампа Армения согласилась добавить два пункта к мирному договору" - Алиев