Тигран Абрамян: Пока Азербайджан вооружается, власти Армении одержимы идеями выстраивания диалога с Турцией и Азербайджаном
Суббота, 09 Октября, 2021 года, 11:06
Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «В последние дни военные поставки из различных стран в Азербайджан носят интенсивный характер, что связано ситуацией, сложившейся после войны 2020 года.
Вопрос в том, что независимо от результатов войны Азербайджан израсходовал большое количество боеприпасов, техники, было уничтожено множество технических средств, а процесс восстановления не мог завершиться так быстро.
С декабря прошлого года Азербайджан заключает новые соглашения о военно-техническом сотрудничестве с рядом стран с целью пополнения/дополнения своего арсенала.
На данном этапе эта спешка связана с резким обострением отношений с Ираном, однако так называемая демилитаризация Азербайджана также является прямой угрозой для Армении.
Пока Азербайджан интенсивно вооружается, власти Армении одержимы ложными идеями выстраивания диалога с Турцией и Азербайджаном.
Им кажется, что война окончена, а требования Азербайджана и Турции полностью удовлетворены. А в действительности давление и рычаги влияния на Армению расширяются, что сулит нам очередную партию проблем».