Председателем Постоянного cовета ОДКБ избран представитель Армении Виктор Биягов
12 октября с.г. в очном формате состоялось заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности, в котором принял участие Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.
В связи с переходом председательства в ОДКБ в 2021-2022 г.г. от Республики Таджикистан к Республике Армения в порядке ротации Председателем Постоянного совета был избран Постоянный и Полномочный представитель Армении при ОДКБ Виктор Биягов. Полпред Таджикистана Хасан Султонов передал ему деревянный молоток Председателя, символизирующий принятие решения Постоянного совета ОДКБ. Хасану Султонову была выражена благодарность за плодотворную и конструктивную работу на посту Председателя Постоянного совета Организации в 2020-2021 году.
В ходе заседания Постосовета были обсуждены вопросы повестки дня, которые касались конгресно-выставочной деятельности ОДКБ и подготовки проекта заявления министров иностранных дел государств – членов Организации.