Гор Абрамян: Видеокадры направлены в ССС Армении
Генеральная прокуратура Армении направила в Специальную следственную службу видеоматериал, на котором видно как полицейские применяют грубую силу при задержании мужчины.
«Видео было зафиксировано в результате мониторинга СМИ и социальных сетей, проведенного Генеральной прокуратурой РА.
Видеокадры направлены в Специальную следственную службу для подготовки материалов в порядке, установленном статьями 180 и 181 Уголовно-процессуального кодекса, установления в рамках уголовного производства обстоятельств произошедшего, а также выяснения правомерности и соразмерности действий полицейских и их правовой оценки»,- сообщил советник генпрокурора Гор Абрамян.