Я не утверждаю, что тариф увеличиться: Председатель КРОУ о повышении тарифа на воду
С 1 января тариф на воду может вырасти. Об этом в беседе с журналистами 20 октября заявил председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Гарегин Баграмян.
«Я не утверждаю, что тариф увеличиться, я говорю, что мы обсуждаем предложение о 10-летней стабильной ценовой политике»,- сказал он.
Заявка, по словам Баграмяна, подана на повышение тарифа на 43 драма для всего населения.
«Но хочу напомнить, что базовая цена выигранного тендера 2016 года на 2022 год уже составляла 214 драмов. Сейчас мы берем 214 драмов и добавляем к ним поправочные коэффициенты»,- отметил председатель КРОУ.
Это изменение в любом случае не коснется социально необеспеченных слоев населения: для них тариф не изменится, то есть будет на уровне 180 драмов за 1 куб. м. В случае с остальными слоями населения мы предлагаем вместо субсидирования ввести стабильную политику на протяжении 10 лет. Для них тариф составит 200 драмов.