Гарегин Баграмян: Не могу утверждать, что повышения тарифов на газ и электроэнергию в 2022 году не будет
Среда, 20 Октября, 2021 года, 12:54
Не могу утверждать, что повышения тарифов на газ и электроэнергию в 2022 году не будет. Об этом в беседе с журналистами заявил председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Гарегин Баграмян.
«Переговоры о цене на газ могут оказать определенное влияние на электроэнергию. Обсуждения пока не завершены. Они будут завершены, когда будет подписано межправительственное соглашение. Если цена на газ на границе будет такой же, как сейчас (165 долларов за 1000 кубометров), то повышения тарифов не будет. В любом случае в энергетической системе пересмотры проводятся каждый год независимо от того, отразится это на потребителе или нет»,- отметил он.
По его словам, потери воды в компании «Веолия джур» составляют 80%, однако это никак не связано с поданной заявкой на повышение тарифа.