Армен Саркисян впервые в истории независимой Армении посетил Саудовскую Аравию
Президент Республики Армения Армен Саркисян впервые в истории независимой Армении посетил одну из ключевых стран арабо-исламского мира - Саудовскую Аравию.
Как сообщили из Аппарата президента Республики Армения, в рамках этого визита, имеющего исключительное значение в истории армяно-арабских отношений, в частности, отношений между Республикой Арменией и Саудовской Аравией, президент Армении присутствовал на V форуме «Будущие инвестиционные инициативы» (Future Investment Initiative).
В нем участвовали главы государств, члены правительств, руководители известных транснациональных, глобальных компаний и бизнесмены.
Президент Саркисян вместе с наследным принцем, вице-премьером, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом присутствовал на церемонии открытия конференции.
Президент Армении и наследный принц Саудовской Аравии побеседовали о необходимости развития отношений между двумя странами и об их будущем. Отмечено, что богатые исторические контакты между двумя народами являются хорошей основой для построения нацеленных на будущее межгосударственных отношений.