Эрдоган встретился с Байденом в Риме
Президент Турции Тайип Эрдоган проводит переговоры с американским коллегой Джо Байденом на полях саммита G20 в Риме, сообщила администрация турецкого лидера в воскресенье.
"Встреча Эрдогана и Байдена в Риме началась", - говорится в сообщении.
Как передает телеканал NTV, журналисты спросили перед началом переговоров Байдена, готовы ли США продать Турции истребители F-16. Президент США уклонился от ответа, заявив, что он готовится провести хорошую встречу с турецким коллегой.
После церемонии фотографирования лидеров, президент Турции кратко переговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, премьер-министром Индии Нарендрой Моди и генсеком ООН Антониу Гутерришем.