Вардан Восканян: Необходимо четко рассчитать наши ресурсы и ресурсы врага
Иранолог Вардан Восканян на своей странице пишет: «В нынешней ситуации в Армении любые переговоры с противником должны быть «переговорами ради переговоров» и иметь одну цель - выиграть время для восстановления нашего государства в широком смысле.
Параллельно, конечно, необходимо четко рассчитать наши ресурсы и ресурсы врага, стремясь нанести ему удары по всем уязвимым местам последнего, где есть хоть малейшая возможность.
Иными словами, параллельно необходимо как можно скорее, но качественно разработать программы восстановления и укрепления нашего государства, ослабления враждебных формаций и повышения уязвимости.
Диктатор Баку и эрдогановксий режим его оператора спешат добиться «мира», который закрепит сложившуюся ситуацию в их пользу, позволяя перейти к следующему этапу дальнейшего ослабления Армении и, если возможно, де факто разрушения.
Так что спешка в вопросе «мира» на самом деле враждебна и посему, это работа дьявола, потому что в этих условиях не может быть настоящего мира и только слепые могут этого не заметить».