Сейран Оганян: Разблокирование дорог приведет к глубокой блокаде Армении и Арцаха
«В действительности военно-политическая ситуация довольно сложная: в ходе регионально-геополитической деятельности в регионе Армении, Арцаха и Южного Кавказа уже появились некоторые игроки»,- об этом во время обсуждения 4 ноября заявил руководитель фракции блока «Армения» Сейран Оганян.
«Я имею в виду турецко-азербайджанский тандем, который продолжает оказывать давление не только на Арцах, но и на Армению с целью открыть коридор через территорию Армении. Хотя они говорят о разблокировке дорог, мы понимаем, что без реальной или правовой основы для мира, разблокирование дорог приведет к глубокой блокаде Армении и Арцаха»,- сказал Оганян.
«Ходят слухи, что 9 ноября будут подписаны соответствующие документы. Если это так, то эти документы окончательно зафиксируют капитуляционную ситуацию, в которой оказались Армения и Арцах»,- добавил он.