Приговоренный к пожизненному заключению Арсен Арцруни досрочно освобожден
Решением судьи суда общей юрисдикции города Еревана Давида Арутюняна, приговоренный к пожизненному заключению по делу «группы Дро» Арсен Арцруни был досрочно освобожден.
«Предпосылки для положительного решения были. УИУ обратилось в суд на основании ходатайства Уголовно-исполнительной службы и Службы пробации»,- сказал в беседе с «А1 +» адвокат Роберт Ревазян.
Отметим, что Арсен Арцруни был арестован в декабре 1994 года в рамках «дела Дро» по обвинению в заказе убийств, а в декабре 1996 года приговорен к смертной казни. В 2003 году смертная казнь была заменена пожизненным лишением свободы.