«Грапарак»: Мишустин говорил на чистом армянском
Газета «Грапарак» пишет: «По сообщениям прессы, премьер-министр России, находящийся в Ереване в рамках заседания Евразийского межправительственного совета, провел вечер в армянской джазовой среде – в джаз-клубе «Малхас». В тот день движение в центре столицы было парализовано на несколько часов. СМИ писали, что прибывшие в Армению премьер-министры находятся с Пашиняном в клубе «Малхас», расположенном на улице Туманяна, из-за чего улицы были перекрыты.
Однако мы выяснили, что Никол Пашинян на джазовом вечере не присутствовал. Это подтвердил джазмен Лон Малхасян и сообщил, что присутствовали премьер-министры России, Казахстана и Беларуси со своими сопровождающими лицами, в том числе телохранителями. На втором этаже клуба разместились телохранители, на первом - премьер-министры.
Вечер прошел в довольно задушевной обстановке. Имеющий армянские корни Мишустин говорил с джазменом на чистом армянском, затем сфотографировался с ним. Малхас отметил, что его удивило знание Мишустиным армянского языка.
Перед началом концерта один из присутствующих пошутил, что «вопрос ваших границ теперь зависит от того, как будет играть Малхас». Игра Малхаса восхитила премьер-министров».