В парламенте Австралии будет обсужден вопрос признания Геноцида армян
В Палате представителей парламента Австралии 29 ноября впервые будет вынесена на обсуждение резолюция, которая напрямую призывает правительство признать геноцид армян, ассирийцев и греков в Османской империи.
Как сообщает Австралийский Комитет Ай Дата, резолюция, представленная депутатом Трентом Зимерманом, призывает правительство страны оставаться верным Конвенции о предупреждении и осуждении преступления геноцида от 1948 года, признав геноцид армян, греков и других христианских меньшинств в Османской империи в 1915-1923 годах.
Если большинство сторонников резолюции проголосуют за резолюцию, Палата представителей обратится к правительству с призывом выполнить волю народа и признать Геноцид армян, ассирийцев и греков.