Арман Абовян: Власти Армении фактически признают оккупацию территорий Армении
Бывший депутат НС Арман Абовян на своей странице в Facebook пишет: «Несколько слов о процессах, которые показывают, как власти Армении узаконивают оккупацию территорий Республики Армения азербайджанскими войсками.
На этот раз речь идет об установке армянских таможенных постов на участке дороги Горис-Капан, который находится под оккупацией азербайджанских вооруженных сил.
Я опущу то обстоятельство, что этот шаг выходит не только за пределы высшей абсурдности и является проявлением фантастической государственной чуши (кого будут контролировать армянские блокпосты на территории Армении?), но зафиксирую только одно обстоятельство. Устанавливая инфраструктуру, типичную для государственной границы, в тех частях Армении, которые оккупированы противником, власти Республики Армения фактически принимают отделение / оккупацию территорий Армении как законный шаг турецко-азербайджанских оккупационных сил.
Если кто-то не согласен, пусть представит любое юридическое соглашение или документ, на основании которого власти Республики Армения приняли решение узаконить разделение Республики Армения, например, на оккупированной части дороги Горис-Капан.