Гегам Манукян: Части ВС Армении отошли в Сюнике примерно на 20 км на основании подписанного ранее документа
![]() 885 Понедельник, 20 Декабря, 2021 года, 13:48 Депутат парламентской фракции «Айастан» Гегам Манукян сегодня на пресс-конференции заявил, что в течение года власти избегали ответа на главный вопрос: почему Сюник стал беззащитным? «3 декабря мы наконец смогли получить ответ на наш запрос... Письмо, подписанное начальником Генштаба Вооруженных сил Армении, генералом Артаком Давтяном, свидетельствует о том, что в декабре 2020 года части ВС Армении и отряды добровольцев, расположенные в Сюнике, отошли примерно на 20 км. 21-километровый участок дороги Горис-Капан перешел под контроль Азербайджана на основании подписанного ранее документа»,- сказал Манукян. Депутат фракции «Айастан» Анна Григорян добавила, что документ подписали бывший министр обороны Вагаршак Арутюнян и министр обороны России Сергей Шойгу. Согласно этому документу армянские войска отошли, что создало серьезную угрозу безопасности Сюника и всей Армении. |