«Грапарак»: Гагик Бегларян свято выполнил условие
Газета «Грапарак» пишет: «Бывший министр транспорта и связи, бывший мэр Еревана Гагик Бегларян, прибывший 17 мая рейсом Москва-Ереван и разыскиваемый по статье 179 (Хищение или растрата) и статье 308 (Злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса РА, приехал на похороны брата. Тогда власти проявили удивительное снисхождение – не арестовали его, разрешили принять участие в церемонии прощания с братом, затем изменили меру пресечения, и других новостей о том, завершилось ли расследование этого уголовного дела или нет, не было.
Как нам стало известно тогда, в обмен на свободу ему было поставлено условие – никак не участвовать в предстоящих выборах и сохранять политическую пассивность, и Бегларян свято выполнил это условие. А недавно стало известно, что Гагик Бегларян и члены его семьи были вызваны в прокуратуру для участия в производстве по конфискации незаконного имущества».