Руденко o разблокировании транспортных коммуникаций на Южном Кавказе
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко в эксклюзивном интервью ТАСС рассказал о разблокировании транспортных коммуникаций на Южном Кавказе. «Pазблокирование всех экономических и транспортных связей на Южном Кавказе является одним из ключевых направлений в нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Россия - непосредственный участник этого процесса.
На саммите в Москве 11 января 2021 года лидеры России, Азербайджана и Армении договорились создать трехстороннюю рабочую группу под совместным председательством заместителей премьер-министров трех стран. В рамках этого механизма проделана значительная подготовительная работа по восстановлению как железнодорожного, так и автомобильного сообщения в регионе. В настоящее время «дошлифовывается» единый «пакет». Такой подход обеспечит устойчивость принимаемым решениям».