Пожар в парламенте ЮАР потушен спустя два дня
Разрушительный пожар, вспыхнувший в воскресенье утром в здании парламента ЮАР, полностью потушен.Об этом сегодня, 4 января, сообщает AFP.
Отмечается, что для контроля над ситуацией возле здания парламента остаются около 20 пожарных и несколько спецмашин.
В результате пожара никто не пострадал, но зданию был нанесен значительный ущерб. По информации прессы, полностью уничтожен зал Национальных собраний, где заседает парламент и выступает президент.
По данным BBC, был задержан подозреваемый в поджоге. В прокуратуре заявили, что у 49-летнего Зандиле Крисмас Мафе была при себе взрывчатка. Мужчине предъявили пять обвинений. Подозреваемый отрицает обвинения, а его адвокат утверждает, что Мафе стал жертвой "ошибочной идентификации".