Акоп Симидян: Вступил в силу запрет на продажу полиэтиленовых пакетов
С 1 января 2022 года вступил в силу запрет на продажу полиэтиленовых пакетов, сказал сегодня на заседании правительства министр окружающей среды Акоп Симидян, отметив, что изделия из пластика наносят большой вред окружающей среде.
«Речь идет о полиэтиленовых пакетах толщиной до 50 микрон. Это пакеты с ручками, которые выдают людям в торговых точках»,- пояснил Симидян.
«Исключение составляют расфасовочные пленки, а также для пакеты и мешки из вторсырья»,- добавил министр.
Премьер-министр Никол Пашинян, в свою очередь, отметил, что со временем от полиэтилена нужно отказаться полностью.