Арам Вардеванян։ Вопросы генпрокурору Артуру Давтяну
Депутат от фракции оппозиционной партии «Айастан» Арам Вардеванян на своей странице в Facebook задал вопросы генеральному прокурору РА: «Уважаемые коллеги, учитывая общественный резонанс вопросов, я решил публично адресовать генпрокурору три вопроса.
1. 4-го января в Варденисе высокопоставленные должностные лица полиции, принимая за основу несуществующее решение административного суда, без каких-либо средств обеспечения иска не позволили избранным членам Совета старейшин Вардениса войти в рабочие кабинеты. Начато ли уголовное преследование по указанному случаю или нет?
2. Прокуратура решила задержать легендарного командира отряда «Сисакан» Ашота Минасяна в рамках обвинения, предусматривающего наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. 4. Придерживаются ли прокуратура и генпрокурор такого подхода по другим, не политическим уголовным делам, что по таким обвинениям, арест должен быть сохранен или предпочтение отдается другим мерам пресечения?
3.Начато ли уголовное преследование в связи с распространенным экс-мэром Еревана Айком Марутяном заявлением, в том числе по случаям злоупотребления/превышения полномочий невыясненными должностными лицами?»․