В Казахстане оценили ущерб от беспорядков в 200 миллионов долларов
К вечеру пятницы сумма ущерба от беспорядков в Казахстане достигла порядка 200 миллионов долларов. Об этом сообщило издание Informburo.kz со ссылкой на национальную палату предпринимателей страны "Атамекен".
"На 21:00 7 января в десяти регионах Республики Казахстан 848 пострадавших субъектов бизнеса и 1021 объект, в том числе в Алматы — 789 субъектов и 950 объектов", — говорится в сообщении.
По данным "Атамекен", приблизительная сумма ущерба — около 87,2 миллиарда тенге (около 200 миллионов долларов), из них по Алматы —85,8 миллиарда.