звуки стрельбы снова раздаются в районе площади Республики в Алма-Ате
Звуки выстрелов были вновь слышны в субботу вечером в Алма-Ате, где не прекращаются беспорядки. Об этом сообщило казахстанское издание Orda.
По его данным, автоматная очередь прозвучала в Алма-Ате к западу от площади Республики, где в последние несколько дней происходили столкновения между участниками массовых беспорядков и сотрудниками правоохранительных органов.
Кроме того, как передает Orda, вечером в Алма-Ате были слышны звуки сирен. Подобные оповещения ранее использовались властями, чтобы предупредить жителей города, что они не должны выходить на улицу, поскольку действует режим антитеррористической операции.