Тигран Абрамян: В Арцахе за один день были зарегистрированы 3 азербайджанских провокации
Депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «В Арцахе за один день были зарегистрированы 3 азербайджанских провокации.
В направлении села Кармир Шука азербайджанцы обстреляли припаркованный радом с местным детсадом гражданский автомобиль, который взорвался, затем открыли интенсивный огонь в направлении трактора и 4 гражданских лиц, работающих в садах села Нахиджеваник.
Третий инцидент касается дороги, проходящей по соседству с Шуши, где противник забросал камнями машину армянского мирного жителя.
Главной общностью этих инцидентов является то, что азербайджанские военнослужащие осуществили провокации в отношении мирных населенных пунктов.
С точки зрения миротворческой миссии в Арцахе, было бы правильно оказать давление на азербайджанцев, чтобы они убрали военные позиции, расположенные вблизи армянских населенных пунктов, которые в разных ситуациях могут вызвать серьезные проблемы.
После войны, при непосредственном воздействии российских миротворцев, на разных направлениях азербайджанские позиции были сняты, и я думаю, что и в этом случае, учитывая постоянные азербайджанские провокации, необходимо заставить Баку удалить свои позиции, обстреливающие мирные населенные пункты».