WP: Сенаторы-демократы в США предложили ввести санкции против Путина
Американские сенаторы-демократы предложили новый пакет антироссийских санкций на случай гипотетического "вторжения РФ" на Украину. Обнародовать документ они планируют в среду, и, как пишет газета Washington Post, администрация президента США Джо Байдена уже поддержала эти меры.
"Сенаторы-демократы в среду обнародуют свежий пакет санкций, если президент России Путин вторгнется на Украину", — говорится в сообщении издания.
По его данным, санкции могут затронуть лично российского лидера, а также других высокопоставленных чиновников и военных, банки и доступ к системе платежей SWIFT.