«Жоховурд»: Тиграну Авиняну пытаются найти новое занятие
Газета «Жоховурд» пишет: «Бывшему вице-премьеру РА Тиграну Авиняну пытаются найти новое занятие. После досрочных выборов он не получил должности ни в исполнительной, ни в законодательной власти, но власти ищут способы найти ему «жирное занятие». На предыдущем заседании правительства управление 15% акций Зангезурского медно-молибденового комбината было передано Фонду государственных интересов Армении (АНИФ), правление которого возглавляет Тигран Авинян, который будет представителем правительства в комбинате.
Помимо этого, Авинян пытается взять под контроль столицу. Не исключено, что в правительстве будет создана новая структура, которая будет заниматься вопросами города Еревана, а руководить ею будет Авинян, однако бывший вице-премьер хочет получить должность в мэрии, на уровне советника мэра Грачья Саркисяна. Отметим, что хотя в Ереване есть новый мэр, фактического управления нет.
Почему? пПотому что кроме этих двух фигур в управление городом вмешивается и депутат НС Арсен Торосян. С другой стороны, фракция ГД Совета старейшин пытается вернуть утраченные позиции в управлении городом. И, конечно же, главной фигурой остается министр обороны РА Сурен Папикян. Получается, что помимо мэра Еревана Грачья Саркисяна на полномочия мэра претендуют Тигран Авинян, Сурен Папикян, Арсен Торосян и т.д.».