В Ереване продолжается суд по делу Сержа Саргсяна и других
Сегодня, 13 января, в суде общей юрисдикции Еревана (резиденция административных районов Аван и Нор Норк) проходит судебное заседание по делу третьего президента Армении Сержа Саргсяна и других.
Напомним, Сержу Саргсяну было предъявлено обвинение в том, что, занимая пост президента с 9 апреля 2008 года по 9 апреля 2018 года, используя свое официальное положение, с 25 января 2013 года по 7 февраля 2013 года организовал хищение группой должностных лиц особо крупной суммы – 489 160 310 драмов путем растраты государственных средств.
В отношении Сержа Саргсяна в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
Бывший президент обвинение не принимает, его адвокаты утверждают, что Саргсян подвергается политическим преследованиям.