В перестрелке на киргизско-таджикской границе появились первые раненые
В результате вооруженных столкновений на границе Киргизии и Таджикистана пострадало несколько человек. Об этом сообщает Sputnik Таджикистан.
По данным информационного агентства, в перестрелке с киргизскими силовиками ранения получили трое таджикских военнослужащих. Известно, что обе стороны применяли стрелковое оружие, а также гранатометы и минометы.
Ранее стало известно, что в районе Чыр-Добо Баткенского района началась перестрелка между киргизскими и таджикскими подразделениями. Наиболее серьезные столкновения произошли в районе Торт-Кочо и Чыр-Добо.
В Комитете национальной безопасности Кыргызстана также сообщают о пострадавших. Бишкек винит в произошедшем таджикскую сторону и утверждает, что именно силовики Таджикистана первыми начали обстреливать киргизских военных.