«Паст»: Четверо мужчин и одна женщина кандидат в президенты
Газета «Паст» пишет: «Правящая партия «Гражданский договор» на пост президента Армении, как известно, выдвинула кандидатуру министра высокотехнологической промышленности Ваагна Хачатуряна.
Между тем, как стало известно газете, помимо Ваагна Хачатуряна в правящей партии обсуждались также кандидатуры председателя НС Алена Симоняна, главы аппарата премьер-министра Араика Арутюняна, лидера партии «Республика» Арама Саргсяна и заместителя министра образования, науки, культуры и спорта Жанны Андреасян.
Ален Симонян дал самоотвод, против кандидатуры Араика Арутюняна выступило большинство представителей правящей силы, кандидатура Арама Саргсяна особо и не обсуждалась, поскольку его избрание президентом могло вызвать определенные проблемы с Россией. Что касается Жанны Андреасян, подробности обсуждений ее кандидатуры не известны».