Суд принял иск о конфискации незаконного имущества «Встречи Аперa»
20 января 2022 года в суд первой инстанции города Еревана был подан четвертый иск о взыскании незаконного имущества, который был принят к производству. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Управление генпрокуратуры Армении по делам о взыскании незаконного имущества представило требование в суд взыскать в пользу Республики Армения с Арама Варданяна, известного как «Встречи Апер», двух взаимосвязанных с ним лиц, имущество:
• 10 квартир, жилых домов, магазинов, строений, 4 земельных участка, 2 транспортных средства, находящиеся в Котайкской и Тавушской областях, а при невозможности - их среднюю рыночную стоимость, которая в сумме составляет 870.997.100 драмов РА;
• 260.298.106 драм РА как остаток незаконных денежных средств;
• 472.097.316 драмов РА, которые не обосновываются законными доходами лица, имеют незаконное происхождение и невозможно взыскать, принимая за основу часть 4 статьи 20 Закона о конфискации имущества незаконного происхождения.
В ближайшее время и по другим делам также будут представлены исковые заявления о взыскании незаконного имущества.