Захарова: Зеленский не понимает, что Западу не нужна сильная Украина
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала непонимание президентом Украины Владимиром Зеленским того, что сильная Украина не нужна Западу, катастрофой государственности.
"А публичное непонимание Президентом Украины, что сильной его страна Западу не нужна, и рассуждения на тему, почему деньги выдают только под условия проведения Киевом реформ - это катастрофа государственности", - написала она в своем Telegram-канале.
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы опасными действиями России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.